CONSTRUIS TON AVENIR ET PRÉPARE-TOI À LE VIVRE !
RAPPEL RAPPEL
Remise des bulletins ce jeudi 20 décembre de 9h00 à 9h45 et consultation des copies d'examens en 3e-4e-5e-6e de 10h00 à 14h30.
Adresse

Rue du Collège, 8
B-5000 Namur


secretariat@arnamur.be

Pour nous joindre
un seul numéro :
081 / 22 30 35

Pour joindre
la garderie :
0479 / 17 11 58

Fax secondaire
081 / 22 16 50

Fax fondamental
081 / 22 20 55

NUMÉROS FASE

ÉCOLE : 95330
RUE LELIÈVRE : 05926
R. DU COLLÈGE : 05927

Archives

Enseignants

LISTE DU PERSONNEL ET DISCIPLINES

POUR JOINDRE UN PROFESSEUR, NOUS VOUS INVITONS À UTILISER EN PRIORITÉ LE JOURNAL DE CLASSE DE VOTRE ENFANT.

1. ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

  • M. AUQUIERE Jean-Charles: RELIGION PROTESTANTE
  • M. AZARKADON Alain : MORALE
  • M. BASIA Christian : MATHEMATIQUES
  • BEN ABBOU Khalid : RELIGION ISLAMIQUE
  • Mme BERTRAND Aurélie : SCIENCES
  • Mme BIENFAIT Marjorie : GYMNASTIQUE
  • M. BLOUARD Xavier : MATHEMATIQUES
  • Mme BOEVER Caroline : FRANÇAIS
  • Mme BOLY Julie : MATHEMATIQUES
  • Mme BOUOUNE Nadia : LANGUES MODERNES
  • Mme BURNONVILLE Maryvonne : LANGUES MODERNES
  • Mme CAUSSIN Anne : BIOLOGIE
  • Mme CHOFFRAY Aurore : LANGUES MODERNES
  • M. COELMONT Marnix : RELIGION CATHOLIQUE
  • M. COLLIN Alexandre : LATIN – GREC
  • Mme COLOT Marie-Agnès : FRANÇAIS
  • Mme CRESP Delphine : LANGUES MODERNES
  • Mme CRUSPIN Roselyne : PHYSIQUE
  • M. D’HONDT Laurent : RELIGION ISLAMIQUE
  • Mme DARDENNE Anne-Laurence : FRANÇAIS
  • Mme DEBUISSON Mélissa : LANGUES MODERNES
  • Mme DE CLERCQ Riet : NEERLANDAIS IMMERSION
  • M. DE KOCK Michaël : …
  • M. DEFOUX Dorian : GYMNASTIQUE
  • Mme DELCHEF Delphine : FRANÇAIS
  • M. DELENS Thomas : LANGUES MODERNES
  • Mme DELFOSSE Annie : FRANÇAIS
  • M. DELHALLE Francis : GYMNASTIQUE
  • Mme DE MUNCK Anne : LANGUES MODERNES
  • M. DEROO Laurent : MORALE DS
  • M. DOCQ Sébastien : FRANÇAIS
  • Mme DOUETTE Célinie : SCIENCES
  • M. DOUMONT Denis : MATHEMATIQUES
  • M. DUBOIS Stéphane : LANGUES MODERNES
  • Mme DUPONT Marie-Claire : SCIENCES
  • Mme DUQUESNE Nathalie : MATHEMATIQUES
  • Mme DURIEUX Amélie : LANGUES MODERNES
  • Mme EL HADOUCHI Rachida : GEOGRAPHIE / HISTOIRE
  • Mme EVRARD Laurence : LANGUES MODERNES
  • M. EVRARD Rudy : CHIMIE
  • Mme EVRARD Laurence : LANGUES MODERNES
  • M. FERON André : GYMNASTIQUE
  • Mme FILEE Véronique : FRANÇAIS
  • Mme FIORENTE Catia : LANGUES MODERNES
  • M. GANTY Benoît : SCIENCES
  • Mme GERARD Marie : GEOGRAPHIE
  • Mme GIGOT Emma : FRANÇAIS
  • M. GLIGU Ovidiu : COURS PHILOSOPHIQUES
  • Mme GOOSSENS Ludivine : GEOGRAPHIE
  • Mme GOURVES Gwendoline : INFORMATIQUE
  • Mme HAINE Céline : GYMNASTIQUE
  • Mme HANIQUE Sophie : SCIENCES
  • M. HEINE Sébastien : MATHEMATIQUES
  • M. HENRION Michel : HISTOIRE
  • M. HERCOT Patrice : LANGUES MODERNES
  • M. HIERNAUX Amaury : FRANÇAIS
  • M. HIERNAUX Stéphane : SCIENCES / EPLT
  • Mme HUART Magali : GYM
  • M. HUCKËL Thomas : PHYSIQUE
  • M. LACOMBLEZ Vincent : SCIENCES / GEOGRAPHIE
  • Mme LAMBERT Catherine : MATHEMATIQUES
  • Mme LEPOMME Morgane : SCIENCES SOCIALES
  • Mr LIEBERSENS Christophe : MATHEMATIQUES
  • Mme LUCHEM Anne-Marie : FRANÇAIS / HISTOIRE
  • M. LUDEWIG Christian : LANGUES MODERNES IMMERSION
  • Mme MAHIEU Danielle : RELIGION PROTESTANTE
  • Mme MAI Alisson : MATHEMATIQUES
  • Mme MALHERBE Odette : SCIENCES ECONOMIQUES / SCIENCES SOCIALES
  • Mme MARCHAL Anne-Catherine : FRANÇAIS
  • M. MARTIN Laurent : MATHEMATIQUES
  • M. MOREAU Thibaut : LANGUES MODERNES
  • M. NICOLAS Bruno : RELIGON CATHOLIQUE
  • Mme NOËL Marielle : GEOGRAPHIE / HISTOIRE
  • M. NOULLET Luc : SCIENCES
  • Mme PIERLOT Alexia : SCIENCES
  • Mme PIROTTE Marianne : GYMNASTIQUE
  • M. PLOMTEUX Philippe : GYMNASTIQUE
  • Mme RIDDERBEECKS Catherine : HISTOIRE
  • Mme RULQUIN Monique : DESSIN
  • Mme SERVOTTE Julie : FRANÇAIS
  • Mme STURAM Claire : HISTOIRE DS
  • Mme THONON Julie : MATHEMATIQUES
  • Mme VADI Anne-Laurence : MORALE
  • Mme VAN BETSBRUGGE Chantal : LANGUES MODERNES IMMERSION
  • Mme VAN LOOVEREN Lieve : LANGUES MODERNES
  • Mme WATELET Anne : MUSIQUE / ARTS MUSICAL
  • Mme WEBERT Christine : LANGUES MODERNES
  • M. ZMUDA Jacques : MORALE

2. ENSEIGNEMENT FONDAMENTAL

MATERNEL

  • Mme CAPOUET Audrey
  • Mme DELVAUX Marie-Ève
  • Mme EVRARD Chrystel
  • Mme GHEYSEN Marianne
  • Mme GODFRIN Anne
  • Mme MARCHAL Frédérique
  • Mme MICHEL Cathy
  • Mme PARMENTIER Valérie
  • Mme VÉRITER Muriel

PRIMAIRE

  • Mme ADAM Nathalie
  • Mme BRISFER Vanessa
  • M. COLLIGNON Eric
  • Mme CROES Sylvie
  • Mme DE WIL Valérie
  • Mme DELMAL Christelle
  • Mme DELVAUX Marie-Ève
  • Mme DIEUDONNÉ Myriam
  • M. DUJARDIN Régis
  • Mme FONTAINE Natasha
  • Mme GRAWEZ Céline (maître de psychomotricité)
  • Mme HALOIN Christelle
  • Mme HOEBEKE Masha
  • Mme HOUGARDY Mélanie
  • Mme LEMY Aurélie
  • Mme MAHIEU Danielle
  • M. MICHALIK Philippe
  • Mme PETIT Sabine
  • Mme POMPIER Nathalie
  • Mme PONCELET Stéphanie
  • Mme RAUWERS Manon
  • Mme RENARD Pascaline (puéricultrice)
  • Mme ROBIN Marie-Pierre
  • Mme ROMAIN Axelle
  • Mme ROTA Florence
  • Mme SPIELMANS Valérie
  • M. STAF Laurent
  • Mme VAN DE PEUTTE Carole
  • Mme VAN HOVE Inge

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

[+] Zaazu Emoticons

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

FLASH INFO
Rencontre parents - professeurs ce vendredi 21 décembre de 9h00 à 12h00.
AGENDA
décembre  2018
LMMJVSD
 12
3
Évènements le 3 décembre 2018
  • Révisions 1ères-2es
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 8 décembre 2018 - 0 h 00 min
4
Évènements le 4 décembre 2018
  • Suspension des cours au 2e et 3e degrés (veille du 1er examen)
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 5 décembre 2018 - 0 h 00 min
  • Réunion des délégués de classe premier degré
    Début : 13 h 00 min
    Fin : 4 décembre 2018 - 13 h 40 min
    Lieu : Local A15 (implantation Lycée)
5
Évènements le 5 décembre 2018
  • Visite de notre établissement sur rendez-vous
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 6 décembre 2018 - 0 h 00 min
  • Examens 3/4/5/6
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 18 décembre 2018 - 0 h 00 min
67
Évènements le 7 décembre 2018
  • Formation fondamental OCTOFUN
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 8 décembre 2018 - 0 h 00 min
89
10
Évènements le 10 décembre 2018
  • Evaluations diagnostiques 1ères,2e
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 18 décembre 2018 - 0 h 00 min
111213
Évènements le 13 décembre 2018
  • Conférence : l'impact de l'alimentation sur le travail scolaire
    Début : 18 h 30 min
    Fin : 13 décembre 2018 - 20 h 00 min
141516
1718
Évènements le 18 décembre 2018
  • Fin de l'encodage des résultats de décembre (4e, 5e, 6e)
    Début : 8 h 00 min
    Fin : 18 décembre 2018 - 8 h 00 min
  • CC 4e -5e et 6e -
    Début : 8 h 30 min
    Fin : 18 décembre 2018 - 16 h 00 min
19
Évènements le 19 décembre 2018
  • Fin de l'encodage des résultats de décembre (1e, 2e, 3e)
    Début : 8 h 00 min
    Fin : 19 décembre 2018 - 8 h 00 min
  • CC 1ères, 2e et 3e
    Début : 8 h 30 min
    Fin : 19 décembre 2018 - 16 h 00 min
20
Évènements le 20 décembre 2018
  • Remise des bulletins
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 20 décembre 2018 - 10 h 00 min
  • Consultation des copies d’examen par les élèves
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 20 décembre 2018 - 14 h 30 min
  • 2e et 3e degré : consultation des examens et corrections
    Début : 10 h 00 min
    Fin : 20 décembre 2018 - 14 h 30 min
  • Séance de cinéma 1er degré : les animaux fantastiques
    Début : 10 h 00 min
    Fin : 20 décembre 2018 - 12 h 00 min
    Lieu : Caméo
  • 1er degré : correction des examens et évaluations diagnostiques
    Début : 12 h 00 min
    Fin : 20 décembre 2018 - 12 h 50 min
    Description : Repas de 12h50 à 13h45
    Les élèves seront libérés à 13h45
  • Projet (Cyber)harcèlement
    Début : 14 h 35 min
    Fin : 20 décembre 2018 - 16 h 15 min
    Description : Notre école a été sélectionnée pour participer au projet (cyber)harcèlement.
    Cette conférence se tiendra le jeudi 29 novembre 2018 de 14h35 à 16h15 dans le réfectoire de l’Athénée. Les élèves seront libérés à la fin de la 6e heure.
21
Évènements le 21 décembre 2018
  • Réunion : proposition nouvelles grilles horaires
    Début : 8 h 15 min
    Fin : 21 décembre 2018 - 8 h 45 min
    Lieu : Salle d’étude de l’Athénée
  • Réunion des Parents sans rendez-vous
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 21 décembre 2018 - 12 h 00 min
  • Assemblée générale
    Début : 12 h 30 min
    Fin : 21 décembre 2018 - 16 h 00 min
    Description : Réunion de concertation
22
Évènements le 22 décembre 2018
  • Vacances d’hiver (Noël)
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 7 janvier 2019 - 0 h 00 min
23
24252627282930
31 
Commentaires
logo5 La collecte des piles usagées permet d'acquérir du matériel technologique et pédagogique pour vos enfants.
Statistiques
  • 0
  • 492
  • 150