CONSTRUIS TON AVENIR ET PRÉPARE-TOI À LE VIVRE !
RAPPEL RAPPEL
LES INSCRIPTIONS EN 1ERE SECONDAIRE REPRENDRONT LE 29 AVRIL 2019
Adresse

Rue du Collège, 8
B-5000 Namur


secretariat@arnamur.be

Pour nous joindre
un seul numéro :
081 / 22 30 35

Pour joindre
la garderie :
0479 / 17 11 58

Fax secondaire
081 / 22 16 50

Fax fondamental
081 / 22 20 55

NUMÉROS FASE

ÉCOLE : 95330
RUE LELIÈVRE : 05926
R. DU COLLÈGE : 05927

Archives

Enseignants

LISTE DU PERSONNEL ET DISCIPLINES

POUR JOINDRE UN PROFESSEUR, NOUS VOUS INVITONS À UTILISER EN PRIORITÉ LE JOURNAL DE CLASSE DE VOTRE ENFANT.

1. ENSEIGNEMENT SECONDAIRE

  • M. AUQUIERE Jean-Charles: RELIGION PROTESTANTE
  • M. AZARKADON Alain : MORALE
  • M. BASIA Christian : MATHEMATIQUES
  • BEN ABBOU Khalid : RELIGION ISLAMIQUE
  • Mme BERTRAND Aurélie : SCIENCES
  • Mme BIENFAIT Marjorie : GYMNASTIQUE
  • M. BLOUARD Xavier : MATHEMATIQUES
  • Mme BOEVER Caroline : FRANÇAIS
  • Mme BOLY Julie : MATHEMATIQUES
  • Mme BOUOUNE Nadia : LANGUES MODERNES
  • Mme BURNONVILLE Maryvonne : LANGUES MODERNES
  • Mme CAUSSIN Anne : BIOLOGIE
  • Mme CHOFFRAY Aurore : LANGUES MODERNES
  • M. COELMONT Marnix : RELIGION CATHOLIQUE
  • M. COLLIN Alexandre : LATIN – GREC
  • Mme COLOT Marie-Agnès : FRANÇAIS
  • Mme CRESP Delphine : LANGUES MODERNES
  • Mme CRUSPIN Roselyne : PHYSIQUE
  • M. D’HONDT Laurent : RELIGION ISLAMIQUE
  • Mme DARDENNE Anne-Laurence : FRANÇAIS
  • Mme DEBUISSON Mélissa : LANGUES MODERNES
  • Mme DE CLERCQ Riet : NEERLANDAIS IMMERSION
  • M. DE KOCK Michaël : …
  • M. DEFOUX Dorian : GYMNASTIQUE
  • Mme DELCHEF Delphine : FRANÇAIS
  • M. DELENS Thomas : LANGUES MODERNES
  • Mme DELFOSSE Annie : FRANÇAIS
  • M. DELHALLE Francis : GYMNASTIQUE
  • Mme DE MUNCK Anne : LANGUES MODERNES
  • M. DEROO Laurent : MORALE DS
  • M. DOCQ Sébastien : FRANÇAIS
  • Mme DOUETTE Célinie : SCIENCES
  • M. DOUMONT Denis : MATHEMATIQUES
  • M. DUBOIS Stéphane : LANGUES MODERNES
  • Mme DUPONT Marie-Claire : SCIENCES
  • Mme DUQUESNE Nathalie : MATHEMATIQUES
  • Mme DURIEUX Amélie : LANGUES MODERNES
  • Mme EL HADOUCHI Rachida : GEOGRAPHIE / HISTOIRE
  • Mme EVRARD Laurence : LANGUES MODERNES
  • M. EVRARD Rudy : CHIMIE
  • Mme EVRARD Laurence : LANGUES MODERNES
  • M. FERON André : GYMNASTIQUE
  • Mme FILEE Véronique : FRANÇAIS
  • Mme FIORENTE Catia : LANGUES MODERNES
  • M. GANTY Benoît : SCIENCES
  • Mme GERARD Marie : GEOGRAPHIE
  • Mme GIGOT Emma : FRANÇAIS
  • M. GLIGU Ovidiu : COURS PHILOSOPHIQUES
  • Mme GOOSSENS Ludivine : GEOGRAPHIE
  • Mme GOURVES Gwendoline : INFORMATIQUE
  • Mme HAINE Céline : GYMNASTIQUE
  • Mme HANIQUE Sophie : SCIENCES
  • M. HEINE Sébastien : MATHEMATIQUES
  • M. HENRION Michel : HISTOIRE
  • M. HERCOT Patrice : LANGUES MODERNES
  • M. HIERNAUX Amaury : FRANÇAIS
  • M. HIERNAUX Stéphane : SCIENCES / EPLT
  • Mme HUART Magali : GYM
  • M. HUCKËL Thomas : PHYSIQUE
  • M. LACOMBLEZ Vincent : SCIENCES / GEOGRAPHIE
  • Mme LAMBERT Catherine : MATHEMATIQUES
  • Mme LEPOMME Morgane : SCIENCES SOCIALES
  • Mr LIEBERSENS Christophe : MATHEMATIQUES
  • Mme LUCHEM Anne-Marie : FRANÇAIS / HISTOIRE
  • M. LUDEWIG Christian : LANGUES MODERNES IMMERSION
  • Mme MAHIEU Danielle : RELIGION PROTESTANTE
  • Mme MAI Alisson : MATHEMATIQUES
  • Mme MALHERBE Odette : SCIENCES ECONOMIQUES / SCIENCES SOCIALES
  • Mme MARCHAL Anne-Catherine : FRANÇAIS
  • M. MARTIN Laurent : MATHEMATIQUES
  • M. MOREAU Thibaut : LANGUES MODERNES
  • M. NICOLAS Bruno : RELIGON CATHOLIQUE
  • Mme NOËL Marielle : GEOGRAPHIE / HISTOIRE
  • M. NOULLET Luc : SCIENCES
  • Mme PIERLOT Alexia : SCIENCES
  • Mme PIROTTE Marianne : GYMNASTIQUE
  • M. PLOMTEUX Philippe : GYMNASTIQUE
  • Mme RIDDERBEECKS Catherine : HISTOIRE
  • Mme RULQUIN Monique : DESSIN
  • Mme SERVOTTE Julie : FRANÇAIS
  • Mme STURAM Claire : HISTOIRE DS
  • Mme THONON Julie : MATHEMATIQUES
  • Mme VADI Anne-Laurence : MORALE
  • Mme VAN BETSBRUGGE Chantal : LANGUES MODERNES IMMERSION
  • Mme VAN LOOVEREN Lieve : LANGUES MODERNES
  • Mme WATELET Anne : MUSIQUE / ARTS MUSICAL
  • Mme WEBERT Christine : LANGUES MODERNES
  • M. ZMUDA Jacques : MORALE

2. ENSEIGNEMENT FONDAMENTAL

MATERNEL

  • Mme CAPOUET Audrey
  • Mme DELVAUX Marie-Ève
  • Mme EVRARD Chrystel
  • Mme GHEYSEN Marianne
  • Mme GODFRIN Anne
  • Mme MARCHAL Frédérique
  • Mme MICHEL Cathy
  • Mme PARMENTIER Valérie
  • Mme VÉRITER Muriel

PRIMAIRE

  • Mme ADAM Nathalie
  • Mme BRISFER Vanessa
  • M. COLLIGNON Eric
  • Mme CROES Sylvie
  • Mme DE WIL Valérie
  • Mme DELMAL Christelle
  • Mme DELVAUX Marie-Ève
  • Mme DIEUDONNÉ Myriam
  • M. DUJARDIN Régis
  • Mme FONTAINE Natasha
  • Mme GRAWEZ Céline (maître de psychomotricité)
  • Mme HALOIN Christelle
  • Mme HOEBEKE Masha
  • Mme HOUGARDY Mélanie
  • Mme LEMY Aurélie
  • Mme MAHIEU Danielle
  • M. MICHALIK Philippe
  • Mme PETIT Sabine
  • Mme POMPIER Nathalie
  • Mme PONCELET Stéphanie
  • Mme RAUWERS Manon
  • Mme RENARD Pascaline (puéricultrice)
  • Mme ROBIN Marie-Pierre
  • Mme ROMAIN Axelle
  • Mme ROTA Florence
  • Mme SPIELMANS Valérie
  • M. STAF Laurent
  • Mme VAN DE PEUTTE Carole
  • Mme VAN HOVE Inge

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

[+] Zaazu Emoticons

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

FLASH INFO
La réunion des délégués du premier degré de ce mardi 12 mars est reportée au 19 mars
AGENDA
mars  2019
LMMJVSD
 1
Évènements le 1 mars 2019
  • Formation projet harcèlement
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 2 mars 2019 - 0 h 00 min
  • Fin de la 2e période
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 2 mars 2019 - 0 h 00 min
23
4
Évènements le 4 mars 2019
  • Congé de détente (carnaval)
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 9 mars 2019 - 0 h 00 min
5678910
11
Évènements le 11 mars 2019
  • Encodage des points 2e période
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 12 mars 2019 - 0 h 00 min
  • Conseil de classe 1ères et 5es
    Début : 16 h 30 min
    Fin : 11 mars 2019 - 19 h 00 min
12
Évènements le 12 mars 2019
  • Remise PV 1ères et 5es
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 13 mars 2019 - 0 h 00 min
  • Réunion des délégués de classe premier degré
    Début : 13 h 00 min
    Fin : 12 mars 2019 - 13 h 40 min
    Lieu : Local A15 (implantation Lycée)
  • Conseil de classe 2es et 6es
    Début : 16 h 30 min
    Fin : 12 mars 2019 - 19 h 00 min
13
Évènements le 13 mars 2019
14
Évènements le 14 mars 2019
  • Formation projet harcèlement
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 14 mars 2019 - 16 h 00 min
  • Visite du Planétarium
    Début : 11 h 10 min
    Fin : 14 mars 2019 - 16 h 15 min
    Lieu : Place du Luxembourg, 100 ; 1050 Bruxelles
    Description : Professeur responsable : Mme MALHERBE
    Professeurs accompagnateurs : /
    Elèves concernés : 4 E (Eco)
    Début : 11 h 10 : Athénée de Namur
    Fin : 16 h 15 : gare de Namur
  • Conseil de classe 3es et 4es
    Début : 16 h 30 min
    Fin : 14 mars 2019 - 19 h 00 min
15
Évènements le 15 mars 2019
1617
18
Évènements le 18 mars 2019
  • Distribution des bulletins
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 19 mars 2019 - 0 h 00 min
19202122
Évènements le 22 mars 2019
  • Réunion de parents sans RDV
    Début : 16 h 30 min
    Fin : 22 mars 2019 - 19 h 00 min
2324
25
Évènements le 25 mars 2019
  • Remise des travaux et du cahier de matière 2e période
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 26 mars 2019 - 0 h 00 min
26
Évènements le 26 mars 2019
  • Voyage 1ères Cote d'Opale
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 30 mars 2019 - 0 h 00 min
    Lieu : Séjour au village de vacances « Le cap d’Opale » à Ambleteuse
    Description : Elèves concernés : tous les élèves de 1ère
    Début : départ mardi 26 mars « tôt le matin »
    Fin : retour vendredi 29 mars « en soirée »
272829
Évènements le 29 mars 2019
  • Bulletins au fondamental
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 30 mars 2019 - 0 h 00 min
3031
Commentaires
logo5 La collecte des piles usagées permet d'acquérir du matériel technologique et pédagogique pour vos enfants.
Statistiques
  • 0
  • 59
  • 13